Делегаты 24 стран посетили Деревню Универсиады | Новости СФУ

Делегаты 24 стран посетили Деревню Универсиады

10 октября 2018 года главы делегаций федераций студенческого спорта стран, подавших заявку на участие в Зимней универсиаде-2019, побывали с официальным визитом в Деревне Зимней универсиады — 2019. Напомним, Деревня Универсиады размещается на территории действующего кампуса СФУ. В настоящий момент здесь завершаются работы по ремонту корпусов и общежитий, инженерных сетей, а также благоустройству территории.

Посещение Деревни Универсиады прошло в рамках инспекционного визита в Красноярск, который проходит с 10 по 13 октября 2018 года. Экскурсию для гостей провёл директор Департамента координации работы Деревни Универсиады Александр Молодкин. Гости осмотрели главный аккредитационный центр, который разместится в Институте нефти и газа, Конгресс-холл, многофункциональный центр или будущий главный центр питания спортсменов, медицинский центр, транспортный молл, а также модельные комнаты, уже оборудованные мебелью и всем необходимым в трёх общежитиях: № 25, 21 и 22.

«Мы представили как полностью готовые объекты, например, медцентр, так и те, ремонт или строительство которых подходит к завершению. Часть делегатов уже бывали в СФУ в ходе первого инспекционного визита 5 месяцев назад и говорили нам, что приятно удивлены изменениями. В свою очередь мы не намерены сбавлять темпы и планируем завершить все работы по подготовке Деревни до конца 2018 года», — сообщил Александр Молодкин.

Своими впечатлениями от визита поделилась глава делегации Чешской Республики Иванна Эртлова: «Нашу команду будут представлять более ста спортсменов, и я уверена, что Красноярск подготовится к универсиаде на самом высоком уровне. Проделана огромная работа, как и в Казани, виден уровень подготовки».

Добавим, всего в Красноярск приехали около 50 человек — представителей делегаций из 24 стран. В рамках визита они обсудят качество предоставления сервисов участникам студенческих игр: организацию проживания и питания, медицинское обслуживание, обеспечение безопасности и транспортную логистику.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по молодёжной политике Роман Богданов: «На протяжении последних лет одним из самых важных дел в Сибирском федеральном университете является подготовка к Зимней универсиаде —2019. Мы делаем всё, чтобы участники игр со всего мира получили максимум удовольствия от проживания в Деревне».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.