Студентов СФУ позвали на работу в полицию | Новости СФУ

Студентов СФУ позвали на работу в полицию

25 мая 2018 года в Сибирском федеральном университете сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю организовали для студентов масштабный день полиции.

В университет приехали представители практически всех подразделений, входящих в состав Главного управления. Специально для студентов полицейские устроили выставку оборудования и спецтехники, которые состоят на вооружении органов внутренних дел. Отдельный стенд был посвящён истории становления милиции и полиции на территории Красноярского края.

Помимо этого, о своих службах студентам рассказали сотрудники уголовного розыска, следствия, управления по вопросам миграции, эксперты-криминалисты, кинологи и представители других служб полиции.

В мероприятии принял участие начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий. Генерал-лейтенант прочитал студентам лекцию о том, что из себя сегодня представляют органы внутренних дел и что нужно сделать, чтобы попасть на службу в полицию. Начальник главка подробно рассказал об условиях службы и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. Также студенты узнали о вакантных должностях в органах внутренних дел.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.