Представители СФУ выиграли тревел-гранты от Фонда Прохорова | Новости СФУ

Представители СФУ выиграли тревел-гранты от Фонда Прохорова

Семь представителей СФУ, включая студентов Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ, стали победителями первого этапа открытого благотворительного конкурса на финансирование тревел-грантов для обучения, стажировок и поездок на научные конференции и семинары от Благотворительного фонда Михаила Прохорова в 2018 году. Всего для участия в конкурсе допущено 89 заявок, поддержано 42.

  • Так, преподаватель Института педагогики, психологии и социологии Екатерина Безызвестных примет участие во II Международной научно-практической конференции «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика», которая пройдёт в Ялте в мае.
  • Анна Мезит, преподаватель Института филологии и языковой коммуникации, отправится на 55-ю Международную конференцию «Русский язык: дидактика РКИ и дидактика перевода» в Варшаву, Польша.
  • В свою очередь, преподаватели Гуманитарного института Ксения Бирюлева и Дмитрий Гурулёв станут участниками VII Международной конференция «Евразия в кайнозое. Стратиграфия, палеоэкология, культуры», которая пройдёт в посёлке Листвянка, Иркутская область.
  • Помимо этого, студенты Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ Ольга Арапова и Мария Селивёрстова пройдут стажировку в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина в июле.
  • Аспирант Юридического института Вениамин Атаманов отправится на XIII Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» в Московскую область.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.