Подводники СФУ — серебряные призёры студенческого чемпионата | Новости СФУ

Подводники СФУ — серебряные призёры студенческого чемпионата

6–9 декабря 2017 года в Красноярске состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту (плавание в ластах), на котором сборная команда СФУ заняла второе место в общем зачёте.

Призёрами чемпионата в личном зачёте стали:

• Мельникова Елизавета, (ИФКСиТ) — серебряный призёр на дистанциях 50 и 100 метров (классические ласты);
  • Бойченко Егор, (ИГДГиГ) — серебряный призёр в подводном плавании на дистанции 400 метров;
  • Аршанов Денис, (ИФКСиТ) — победитель в подводном плавании на дистанции 400 метров, серебряный призёр на дистанции 100 метров (плавание в ластах);
  • Варламова Надежда, (ИФКСиТ) — победитель на дистанции 50 метров (плавание в ластах), серебряный призёр на дистанции 200 метров (плавание в ластах).

Женская команда СФУ — Муравьева Анастасия (ПИ), Мельникова Елизавета (ИФКСиТ), Варламова Надежда (ИФКСиТ) и Плотникова Полина (ИФиЯК) — стала бронзовым призёром в эстафетном плавании 4 по 100 метров, мужская команда — Бойченко Егор (ИГДГиГ), Аршанов Денис (ИФКСиТ), Мальцев Валерий (ИСИ), Ужегов Андрей (ИУБПЭ) — стала обладателем серебряной награды в эстафетном плавании 4 по 100 метров.