Приём заявок на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации — экономика» | Новости СФУ

Приём заявок на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации — экономика»

Объявлен набор на дополнительную образовательную программу профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации — экономика» ИУБП. На обучение приглашаются студенты от 2-го курса обучения экономических и управленческих специальностей и лица, имеющие высшее образование в области экономики, менеджмента, финансов и прикладной информатики.

Программа даёт возможность получить диплом СФУ, подтверждающий уровень владения иностранным языком (английский/немецкий) и квалификацию переводчика с иностранного языка с правом работы переводчиком в любой организации или компании.

Желающие обучаться по программе должны владеть английским языком не ниже уровня B1 (Intermediate) по шкале Европейской системы языковой компетенции (CEFR) и предоставить подтверждающий сертификат, либо успешно пройти собеседование. Занятия ведут опытные специалисты в области преподавания иностранных языков, теории и практики перевода, а также практикующие письменные и устные переводчики.

В результате обучения по программе студент:

  • усовершенствует комплекс практических умений иностранного языка;
  • овладеет компетенциями в области письменного перевода текстов экономической направленности любого жанра с иностранного языка;
  • повысит свою конкурентоспособность на рынке труда;
  • получит квалификацию и право работать переводчиком или совмещать переводческую деятельность с работой по основной специальности.

Срок обучения — 3 года / 6 семестров. Начало занятий: 1 октября по адресу ул. Киренского, 26Б. Завершается обучение сдачей квалификационного экзамена по теории и практике перевода и защитой выпускной работы, представляющей собой перевод текста по основной специальности студента.

Стоимость обучения — 15 000 руб. в семестр.

Всем желающим нужно до 23 сентября 2020 года отправить заполненную анкету (.doc) на адрес электронной почты eantosik [at] sfu-kras [dot] ru, указав в теме письма «Программа для переводчиков».

По всем вопросам обращаться:

Елена Александровна Кузьмич (секретарь программы), eantosik [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.