В День Победы прошёл футбольный турнир на Кубок «Манас» | Новости СФУ

В День Победы прошёл футбольный турнир на Кубок «Манас»

9 мая 2017 года в Сибирском федеральном университете состоялся межнациональный турнир по мини-футболу на Кубок «Манас». Переходящий кубок вернула в свои руки хозяйка турнира — команда «Манас».

В этом году участниками турнира стали 13 команд. Команды объединяли как студентов СФУ, входящих в различные молодёжные объединения, так и футболистов разных национальностей: бурятов, таджиков, армян, азербайджанцев и якутов.

Председатель Союза студентов СФУ «Манас» Тимур Искандаров: «Традиционно во всех городах проходят концерты и парады, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мы считаем, что спорт — это то, что объединяет людей разных национальностей, поэтому уже шестой год подряд становимся инициаторами проведения футбольного турнира, в котором может принять участие студент любой национальности, любого курса или студенческой организации».

По словам организаторов, игра была насыщенной и зрелищной. Турнир стартовал с минуты молчания, поднятия флагов России и Кыргызстана под гимны стран, а также запуска шаров в небо.

Победителями турнира стали:

  • 1 место — команда «Манас»;
  • 2 место — команда «Карабах»;
  • 3 место — команда «Тапки».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.