Во всероссийской олимпиаде по бухучёту лучшей стала студентка ИЭУиП СФУ | Новости СФУ

Во всероссийской олимпиаде по бухучёту лучшей стала студентка ИЭУиП СФУ

Студенты Института экономики, управления и природопользования СФУ стали победителями и призёрами в личном и командном зачёте Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту. Третий очный этап олимпиады завершился в Сибирском федеральном университете 24 апреля 2017 года.

Для участия в олимпиаде было подано 10 заявок из разных вузов городов России: Новосибирска, Якутска, Челябинска, Абакана и Красноярска. В личном зачёте студентка ИЭУиП Валерия Сычева заняла 1-е место, а Роман Морозов — 3-е место. В командном зачёте команда ИЭУиП заняла 2-е место, а команда ТЭИ —3-е место.

«Олимпиада проходила в два этапа: тестирование и решение ситуационных задач. Задания были достаточно сложными и объёмными, за отведённое время трудно было решить всё, поэтому важно было и грамотно распределить время», — прокомментировала Валерия Сычева.

Роман Морозов отметил организацию олимпиады: «В олимпиаде я участвовал в первый раз, а в прошлом году помогал организаторам в качестве волонтёра и познакомился с процессом и, так сказать, „внутренней кухней“. Хочется отметить блестящую организацию олимпиады, запланированные мероприятия начинались вовремя, а возникающие вопросы решались оперативно».

Добавим, в олимпиаде предполагались и дополнительные конкурсы: «Консультант Плюс: надёжная правовая поддержка бухгалтера», «Налогообложение в РФ» и творческий конкурс. В конкурсе «Налоги и налогообложение» команда ИЭУиП СФУ получила 32 балла и заняла 2-е место. Победители и призёры были награждены дипломами и ценными подарками.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.