В «Зелёной гостиной» ХТИ обсудят вопросы экологии | Новости СФУ

В «Зелёной гостиной» ХТИ обсудят вопросы экологии

Проект интерактивной научно-образовательной площадки «Зелёная гостиная» презентовали в Хакасском техническом институте — филиале Сибирского федерального университета.

Как отмечает директор ХТИ — филиала СФУ Елена Бабушкина, проект будет реализован в рамках Года экологии: «Посетители смогут не только слушать лекции по дисциплинам экологической направленности, но встретятся с ведущими учёными в данной области. Помимо прочего, в „Зелёной гостиной“ можно будет познакомиться с исследованиями и проектами, направленными на изучение и реконструкцию климата, состояние экосистем республики. Среди экспозиций будут представлены фотографии и инструменты, используемые для камеральных исследований и в полевых экспедициях».

В «Зелёной гостиной» организуют выставку картин природных зон Хакасии, а также библиотеку свободного доступа, где будет находиться научная литература на экологическую тематику. Добавим, организаторы обещают, что и само помещение будет оформлено в природном, экологическом стиле.

Открытие коммуникативной площадки «Зелёная гостиная» запланировано на начало июля 2017 года во время проведения в республике международной научной летней школы по дендрохронологии. Посещение мероприятий и акций в «Зелёной гостиной» будет свободным как для студентов ХТИ, так и для всех желающих.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.