Аспирант СФУ исследует «форму Земли» в Чили по гранту Фонда Прохорова | Новости СФУ

Аспирант СФУ исследует «форму Земли» в Чили по гранту Фонда Прохорова

Аспирант Института экологии и географии СФУ Анастасия Махныкина отправится в Университет Георга-Августа (г. Геттинген, Чили), где примет участие в немецко-чилийском исследовательском проекте «Форма Земли».

Отметим, Анастасия в числе ещё 10 представителей СФУ стала победителем III этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» за 2016 год Фонда Михаила Прохорова. В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на декабрь 2016 года и январь-февраль 2017 года. Всего было подано 193 заявки, из них экспертный совет поддержал 66.

Так, в сфере естественных наук была одобрена заявка магистранта Института экологии и географии Александра Муравьёва, который отправится на стажировку в зоологический музей Московского государственного университета. Студенты Инженерно-строительного института Валентина Тисленко и Николай Зенюткин в свою очередь пройдут стажировку в проектно-изыскательской организации ОАО «Трансмост» (Санкт-Петербург).

В сфере гуманитарных наук индивидуальный тревел-грант для работы сразу в четырёх локациях получил магистрант Гуманитарного института Алексей Тучков. Он будет стажироваться в Российской государственной библиотеке, Российской государственной исторической библиотеке, Государственном архиве РФ и Российском государственном военном архиве.

Студентка Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ Валерия Седых поработает в Научной библиотеке Новосибирского государственного университета и Государственной публичной научно-технической библиотеке (Новосибирск). Её коллеги из ЛПИ — филиала СФУ Ангелина Лунгуль, Анна Меркулова, Мария Коротких и Христина Шарабарина пройдут стажировку в библиотеке Национального исследовательского Томского государственного университета и Томской областной универсальной научной библиотеке имени Александра Пушкина.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.