Спортсмены СФУ стали призёрами всероссийского фестиваля | Новости СФУ

Спортсмены СФУ стали призёрами всероссийского фестиваля

Сборная Красноярского края в составе студентов и аспирантов Сибирского федерального университета стала бронзовым призёром VIII Всероссийского фестиваля студенческого спорта, который прошёл в Перми с 3 по 8 октября 2016 года.

Спортсменам СФУ удалось завоевать 2 золота и 3 серебра. Так, студент Института физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Хегай стал лучшим в шахматах, его соперник и коллега по команде Дмитрий Аниконов из Института космических и информационных технологий стал вторым. Всего по результатам соревнований сборная края по шахматам заняла второе общекомандное место. Помимо этого, студентка Института педагогики, психологии и социологии Марина Гюнтер завоевала первое место в самбо в весовой категории до 54 кг, а мужская сборная по баскетболу 3×3 выиграла серебро.

В программу фестиваля вошли соревнования по шести видам спорта: шахматы, стритбол, самбо, гиревой спорт, плавание, бадминтон. Помимо этого, участников ждала полоса препятствий, многоборье ГТО и викторина на тему спорта в России.

Напомним, во Всероссийском фестивале студенческого спорта, принявшем спортсменов из 19 регионов в возрасте до 25 лет, сборная Красноярского края приняла участие впервые.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.