Конкурс грантов на научные исследования и обучение по программам PhD SibFU | Новости СФУ

Конкурс грантов на научные исследования и обучение по программам PhD SibFU

Сибирский федеральный университет продлил конкурс на получение гранта на научные исследования и обучение по программам PhD SibFU: «Биофизика», «Оптика и квантовая химия», «Городской дизайн и планирование», «Металлургия цветных металлов», «Обработка металлов давлением», «Многомерный комплексный анализ».

Размер гранта составляет 600 000 рублей в год. Грант выплачивается в случае, если соискатель степени PhD зачислен на обучение в аспирантуру СФУ на программу PhD SibFU по договору об оказании платных образовательных услуг.

Программа рассчитана на три года. Победителю конкурса назначаются выплаты поквартально в равных долях на один год с последующим продлением по результатам отчёта за год. Соискателям степени PhD SibFU, являющимся иностранными гражданами или имеющим иногороднюю прописку, предоставляется комната в общежитии в кампусе СФУ. Оплата проезда, проживания, обучения и страховые выплаты осуществляются соискателем за счёт собственных средств.

Требования к участникам конкурса

  • Возраст участника конкурсной программы — не более 30 лет (на момент подачи заявки).
  • Владение английским языком на уровне не ниже upper-intermediate, подтверждённое сертификатом высшего учебного заведения или иными сертификатами, либо самостоятельными научными публикациями в реферируемых научных журналах на английском языке (примечание: сертификат является необязательным для носителей английского языка).
  • Опыт участия в научной работе во время обучения по программе магистратуры, подтверждаемый либо научными публикациями в реферируемых научных журналах, трудах и тезисами конференций, а также выступлениями на международных научных конференциях, либо отзывами научного руководителя магистерской работы и коллег.
  • Заявитель ранее не являлся победителем данной программы.

Более подробные требования представлены в Положении о конкурсной программе университета «PhD SibFU» (.pdf).

Конкурсная документация

Желающие должны предоставить следующий список документов:

Комплект документов необходимо отправить до 15 сентября 2016 года по электронному адресу aspirantura [at] sfu-kras [dot] ru, а также в печатном виде по адресу Красноярск, пр. Свободный, 79, корпус 10, ауд. Р6-12.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.