В СФУ завершился спортивный праздник | Новости СФУ

В СФУ завершился спортивный праздник

18 мая 2016 года в Сибирском федеральном университете прошёл традиционный спортивный праздник. На футбольном поле собрались около 700 студентов, объединившихся в 18 команд. Все они соревновались в комбинированной эстафете.

Также в рамках мероприятия прошли соревнования по стритболу в зачёт спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях. На открытии праздника выступили: образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Надежда» Центра детского творчества № 3 Красноярска и танцевальный коллектив Политехнического института СФУ AK`CENT.

Как сообщила руководитель Спортивного клуба СФУ Светлана Рябинина, победителем соревнований стала команда Института физической культуры, спорта и туризма СФУ: «По результатам основных забегов лучшее время показали команды двух институтов: Военно-инженерного и Института физической культуры, спорта и туризма. Кто станет победителем, они решали в дополнительном забеге. В результате упорной борьбы первое время показала команда ВИИ, но из-за погрешностей в прохождении дистанции и начисленных штрафных секунд она заняла второе место. Победу одержала команда ИФКСиТ, которая прошла дистанцию без штрафов. Замкнула призовую тройку команда Политехнического института».

Для гостей праздника были организованы спортивные площадки по мини-настольному теннису, дартсу, шашкам, а также конкурсы на точность. Также на празднике проводилась бесплатная лотерея. Её суперпризом стала микроволновая печь. Другие победители лотереи были награждены памятными призами с символикой СФУ.