Студентка СФУ стала победителем Worldskills | Новости СФУ

Студентка СФУ стала победителем Worldskills

Победителем краевого этапа мирового чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» стала студентка 5 курса факультета педагогики и психологии Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ — Нина Шулешова. Чемпионат Worldskills впервые проходил в Красноярском крае с 3 по 5 февраля 2016 года.

Дебютный для края чемпионат объединил студентов восьми высших и средних профессиональных учреждений. Нина Шулешова уверенно обошла соперников при выполнении конкурсных заданий: создание образца декоративной росписи для демонстрации в совместной организованной деятельности воспитателя с детьми, инсценировка с элементами театрализации, разработка и проведение дидактической игры, создание и представление методической разработки для родителей.

По словам заведующей кафедрой педагогики, канд. педагог. наук Зульфии Колокольниковой, участию в чемпионате предшествовали два месяца подготовки: «Победа далась нам нелегко. С одной стороны — это серьёзная командная работа с участием педагогов института, представителей практически всех лесосибирских дошкольных учреждений. С другой — сильный характер самой Нины, которая, обучаясь на достаточно сложном двойном профиле „дошкольное образование и иностранный язык“, сумела найти время на дополнительную подготовку и мобилизоваться на самом чемпионате».

Благодаря победе девушка получила право представлять Красноярский край на зональном этапе Worldskills, где будут состязаться будущие педагоги со всего Сибирского федерального округа.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.