Конкурс «Кубок первокурсников»: итоги интеллектуального турнира | Новости СФУ

Конкурс «Кубок первокурсников»: итоги интеллектуального турнира

3 октября в 2015 года в СФУ прошёл ин­тел­лек­ту­аль­ный турнир, состоящий из командной игры «Что? Где? Когда?» и «Своей игры». Турнир открыл межинститутские состязания многоэтапного конкурса СФУ «Кубок первокурсников».

На участие в интеллектуальном турнире заявились команды от всех институтов СФУ. Сначала первокурсники состязались, демонстрируя свои знания и эрудицию в игре «Что? Где? Когда?», после чего один представитель каждой команды отправился защищать честь института в «Своей игре».

По результатам двух игр были определены призёры и победитель турнира, ими стали:

  • 1-е место — ИКИТ;
  • 2-е место — ИНиГ;
  • 3-е место — ПИ.

Также все институты в зависимости от рейтинга в результате игр получили определённое количество баллов в турнирную таблицу.

«Безусловно, интеллектуальный турнир Кубка первокурсников прошёл на ура и никого не оставил равнодушными. Наблюдая за игрой ребят со стороны, невозможно было не заметить их эмоций, жарких обсуждений, споров и счастливых взглядов во время правильных ответов, — говорит куратор команды первокурсников ИНиГ Ольга Петрусь. — Ребята, впервые собравшись за одним игровым столом, проявили себя как давно сформированная команда. Думаю, это главное в подобных мероприятиях. Важно дать первокурсникам возможность общения и обмена знаниями не только со своими одногруппниками, но и с ребятами из различных институтов. И я считаю, что первокурсники СФУ в который раз доказали, что в наших стенах учатся самые талантливые, одарённые и, конечно же, интеллектуально развитые студенты!»

«Интеллектуальный турнир должен перерасти в традиционное мероприятие университета, так как это прекрасная возможность для любого студента проверить свои интеллектуальные способности и стать частью большой университетской семьи», — рассказывает о своих впечатлениях первокурсник ГИ Сергей Кабаев.

Впереди спортивный турнир и шоу-конкурс «Прошу слова», на которых первокурсники будут демонстрировать свои навыки и зарабатывать столь ценные баллы. По результатам всех трёх турниров будет определён абсолютный победитель и обладатель первого в истории СФУ Кубка первокурсников!

Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.