Университетские КВНщики получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2015» в Сочи | Новости СФУ

Университетские КВНщики получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2015» в Сочи

С 12 по 25 января в городе Сочи проходит фестиваль команд «КиВиН-2015». Традиционно на него съезжаются весёлые и находчивые со всего мира, чтобы побороться за право участвовать в официальных и телевизионных лигах Союза КВН.

От нашего вуза в этом году на «КиВиН» отправились целых три команды:

Помимо подготовки и самого выступления ребята живут активной жизнью участников фестиваля: поддерживают знакомых КВНщиков из других городов на отборочных турах, посещают все основные мероприятия клуба.

Своими впечатлениями делится автор и актёр из сборной СФУ и «Команды моей мечты» Дмитрий Баталов: «Первое впечатление от фестиваля — это неописуемая красота „Горки Города“, „Розы Хутора“ и прочих объектов „олимпийской“ Красной Поляны. Горы, пушистый снег, река Мзымта — и всё это в антураже европейского городка. А также роскошные гостиничные номера. Так как наши команды заехали за день до начала фестиваля, то у нас была возможность в первый день съездить в Адлер и восхититься величием олимпийских объектов. И уже на следующий день начался фестиваль. Проявить умение шутить приехало около 5 000 КВНщиков из 14 стран! Казалось, что энергетику, исходящую от каждого на фестивале, можно было пощупать — дух единения, взаимопомощи, общей радости перемешивался с чистейшим горным воздухом и подкреплял мастеров „делать ха-ха“».

Все три команды выступили удачно, заставили зал смеяться и аплодировать, получив по итогам первого тура повышенный рейтинг, что даёт право без дополнительного отбора участвовать в любой официальной Лиге КВН. Поздравляем ребят и желаем им хорошей дороги!

Также публикуем отрывок из личного дневника Дмитрия Баталова, который он ведёт в Сочи: «Атмосфера на фестивале уникальная. На 20 квадратных метрах может одновременно репетировать ещё нигде не игравшая команда из Сызрани и, скажем, „Саратов“ (Высшая Лига) со своим красивым голосом. А также уникальная взаимопомощь и поддержка друг друга. У Сборной СФУ за полчаса до редактуры не хватало чёрной кожаной куртки. Куртку попросили у проходящего по улице парня из Ставрополя, и он, не задумываясь, дал её! И так абсолютно во всём, независимо от города, возраста и статуса в этой игре.

Особенные ощущения в просмотровом зале: сцена, на которой и решается судьба самых разных команд и зрительские места, забитые настолько, что не хватает даже стоячих мест в проходах! Зал всегда „тёплый“: самих КВНщиков очень сложно рассмешить и удивить, но даже если выступление не совсем смешное, весь зал всё равно поддерживает команду».

Увидимся с ребятами уже скоро — в середине марта пройдут полуфинальные игры Лиги КВН СФУ! Ребята из «Северного сияния» и «Команды моей мечты» в составе других команд вновь выйдут на сцену, чтобы порадовать университетского зрителя.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.