Неделя английского языка в СФУ | Новости СФУ

Неделя английского языка в СФУ

Дата события:

19–24 мая 2014 года в СФУ пройдёт неделя английского языка для специальных и профессио­нальных целей (ESP WEEK).

На ESP WEEK расскажут о подходах к обучению деловому английскому языку, английскому для успешных публичных презентаций, английскому для академических целей, английскому для специальных целей, ориентированному на юристов, инженеров, биологов, физиков, нефтяников, авиадиспетчеров, пилотов и так далее.

Освоить способы и методы преподавания иностранного языка приглашают учителей, преподавателей и методистов, студентов, аспирантов, а также преподавателей-предметников, планирующих читать лекции на английском. ESP WEEK не только консолидирует уже имеющиеся в СФУ успешные методические практики, но и ознакомит слушателей с современным мировым опытом в этой области. В программе (.pdf) недели — семинары, публичные презентации и мини-конференция.

  • 20 мая для всех желающих методист-консультант центра английского языка при посольстве США в Новосибирске Дженнифер Дептоу прочтёт публичную лекцию по американской культуре и страноведению «Истории, которые изменили Америку».
  • 21 мая состоится мини-конференция по вопросам преподавания английского для специальных целей. С презентациями выступят известный британский специалист в области преподавания языка, главный редактор знаменитого издания «Cambridge English for…» Джереми Дей, заведующая кафедрой иностранных языков для инженерных направлений СФУ, доцент, канд. культурологии Вита Воног, старший преподаватель кафедры иностранных языков для естественно-научных направлений СФУ Ольга Шубкина, старший преподаватель кафедры иностранных языков для инженерных направлений СФУ Анна Бухтоярова.
  • 22–24 мая Джереми Дей проведет трехдневный практико-ориентированный семинар по разработке учебных материалов для преподавателей английского языка ИФиЯК.

Публичная лекция 20 мая пройдёт в 12:00 в ауд. 2-22 (пр. Свободный, 82А) и в 18:00 в актовом зале краевой научной библиотеки (ул. Карла Маркса, 114).

Мини-конференция 21 мая начнётся в 14:30 в ауд. Б1-01 (пр. Свободный, 79/10).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.