В СФУ завершилась выездная сессия Заксобрания края | Новости СФУ

В СФУ завершилась выездная сессия Заксобрания края

20 сентября 2013 года в Сибирском федеральном университете прошло первое заседание V сессии Законодательного Собрания Красноярского края.

В рамках выездной части заседания сессии в СФУ парламентарии рассмотрели вопрос о реализации Закона края «О госу­дар­ствен­ной поддержке Сибирского федерального университета».

Спикер краевого парламента, президент СФУ Александр Усс по поводу нестандартного формата проведения сессии пояснил: «В планах есть такая задача, как подведение предварительных итогов исполнения краевого закона о поддержке СФУ. Мы решили это сделать в стенах Сибирского федерального университета, чтобы депутатский корпус, председатель Правительства края, профильные министры могли на месте увидеть, что нами сделано и какие задачи предстоит решить».

Ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов выступил перед депутатами с докладом об итогах шестилетней работы университета и стратегических планах.

По мнению Евгения Александровича, визит депутатов в СФУ позволит дать «оценку нашей работы за все время действия закона, который был принят в 2007 году, оценка эффективности использования средств налогоплательщиков. Немаловажным будет решение о том, как дальше краевая власть намеревается поддерживать вуз, какие направления будет считать приоритетными, чтобы университет и дальше работал на край, на Сибирь и на Россию в целом».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.