СФУ проводит Фестиваль науки на кемеровской земле | Новости СФУ

СФУ проводит Фестиваль науки на кемеровской земле

22 августа 2013 года Сибирский федеральный университет совместно с Фондами «СУЭК–регионам» и «Новая Евразия» проводит Фестиваль науки в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области.

Цель проведения фестиваля: популяризация науки и инженерных профессий, привлечение в СФУ мотивированных абитуриентов. Программой Фестиваля предусматривается проведение интерактивных лекций, мастер-классов, театра зрелищных экспериментов, увлекательных опытов, викторин. В финале мероприятия наиболее отличившимся учащимся будут вручены сувениры.

По словам начальника Центра инновационного консалтинга СФУ Лидии Ищенко, в состав университетской команды вошли молодые ученые, студенты, магистранты и аспиранты 5 институтов: ИЦМиМ, ИГДГиГ, ИИФиРЭ, ИКИТ, ИФБиБТ. «В прошлом году мы вместе со своими партнерами уже проводили этот Фестиваль на кемеровской земле, и он вызвал живой интерес школьников Ленинск-Кузнецкого, — рассказала Лидия Анатольевна. — В этом году мы ожидаем, что его участниками станут более 200 ребят, которым будет интересно узнать, чем они смогут заниматься, поступив в наш вуз».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.