Круглый стол «Предприниматель Красноярска: мифы и реальность» | Новости СФУ

Круглый стол «Предприниматель Красноярска: мифы и реальность»

Дата события:

15 марта 2012 г. состоялся круглый стол «Предприниматель Красноярска: мифы и реальность», организованный Центром карьеры СФУ. Встреча была устроена в рамках проекта «Школа молодого предпринимателя».

Проект разработан и реализован также центром карьеры, данная школа ориентирована на формирование положительного отношения к предпринимательству, адекватного восприятия реальной картины состояния бизнес-среды города и края, что поможет включению молодёжи в предпринимательскую деятельность.

Состоялось уже три выпуска школы, количество выпускников составляет 58 человек.

На встрече присутствовали выпускники «Школы молодого предпринимателя» нескольких лет и успешные предприниматели г. Красноярска (представители туристической, строительной, рекрутинговой отраслей). Также в заседании приняли участие представители межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири «Сибирь без границ».

В процессе обсуждения представители бизнеса поделились опытом создания бизнеса, его совершенствования, рассказали о неординарных способах решения проблем, которые помогли компании в кризисных ситуациях, рассказали об успехах и неудачах компании, интересных стратегических и тактических решениях в вопросах управления.

У слушателей возникло много вопросов, касающихся тонкостей открытия и поддержания собственного дела, ребята долго не отпускали экспертов.

Все гости круглого стола отметили, что диалог оказался интересным и полезным для всех сторон.

Сотрудники центра карьеры намерены организовывать подобные встречи и в дальнейшем.

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.