Выпускники СФУ — победители конкурса «Энергия развития» | Новости СФУ

Выпускники СФУ — победители конкурса «Энергия развития»

Два выпускника Саяно-Шушенского филиала СФУ — Александр Широков и Григорий Шевченко вошли в число победителей III конкурса студенческих проектов по гидроэнергетике «Энергия развития» компании РусГидро.

Конкурс «Энергия развития» для студентов старших курсов и аспирантов ведущих российских технических вузов стартовал в 2011 году. Участниками конкурса стали более 100 студентов и аспирантов из 41 высшего учебного заведения России. Конкурс проводился в два этапа. Первый этап — приём и оценка письменных работ участников, по итогам которого определилось 22 финалиста. Второй этап — очная защита специально разработанных бизнес-кейсов перед экспертным советом в Москве. По результатам защиты было выявлено 9 победителей, которым были вручены дипломы и денежные премии.

«Конкурс позволил нам не только познакомиться с нашими будущими коллегами, обменяться с ними опытом, — рассказывают Александр Широков и Григорий Шевченко, — но также дал возможность проявить свои знания и навыки».

Финал конкурса подвели в начале 2012 года, когда Александр Широков и Григорий Шевченко уже закончили свое обучение в университете. В настоящее время выпускники Саяно-Шушенского филиала СФУ трудятся в филиале ОАО «РусГидро» — Саяно-Шушенской ГЭС имени П. С. Непорожнего.

По материалам Независимого информационного агентства.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.