Успехи пловцов СФУ | Новости СФУ

Успехи пловцов СФУ

В канун Нового года, 24-28 декабря в Зеленогорске прошел Чемпионат Красноярского края по плаванию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы края. Отлично выступили спортсмены сборной СФУ - 17 золотых медалей.


Лучший результат в команде, как и на городских соревнованиях, показал студент ФФКиС МС Андрей Арбузов, заняв 1 места на дистанциях 50 и 100 м на спине, 50 и 100 м вольным стилем, установив при этом личные рекорды и рекорды университета. С августа 2008 года со спортсменом работает тренер СФУ, ЗМС по плаванию Усов Иван Алексеевич.
Чемпионами на разных дистанциях также стали МС Константин Зотов (ФФКиС), МС Оксана Чувагина (ФФКиС), МС Максим Миронов (ИГУиРЭ), КМС Константин Сычев (ФФКиС), КМС Марина Смагина (ИИФиР), а призерами МС Владимир Невров (ПИ), КМС Мария Бондаренко (ФФКиС), КМС Екатерина Новикова (ИМиИ).


Блестяще выступили наши студенты на Зональном Чемпионате России по плаванию 15-18 января 2009 года в г. Железногорске.
МС Константин Зотов (ФФКиС) стал победителем на дистанции 50 м вольным стилем, Второе место занял МС Андрей Арбузов (ФФКиС), на третьем месте тренер СФУ по плаванию ЗМС Иван Усов, а четвертый результат у МС Владимира Неврова (ПИ).
Константин Зотов стал призером на дистанции 100 м вольным стилем, Андрей Арбузов на дистанциях 50 и 100 м на спине, Максим Миронов (ИГиРЭ) на дистанции 50 м брассом, Светлана Губкина(ФФКиС) на дистанции 50м баттерфляем, Сергей Глуховский (ФФКиС) в комплексном плавании.
Студенты ФФКиС Константин Сычев и Мария Бондаренко выполнили норматив мастера спорта России.

Поздравляем наших спортсменов!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.