Чемпионат Красноярска по плаванию | Новости СФУ

Чемпионат Красноярска по плаванию

28-30 ноября в бассейне СДЮШОР «Энергия» проходил Чемпионат города по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, в том числе 13 студентов СФУ.
В ходе соревнований спортсмены нашего вуза подтвердили статус сильнейшей команды Красноярского края, завоевав 26 первых мест, 4 вторых и 3 третьих места.
Лучший результат в команде показал студент ФФКиС МС Сергей Глуховский, заняв 1 места на 6 дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем, 200 и 400 м комплексным плаванием и 200 м баттерфляем.
На дистанциях 50 и 100 м кролем и баттерфляем победителем стал МС Константин Зотов (ФФКиС), а среди женщин МС Оксана Чувагина (ФФКиС). На всех дистанциях в плавании брассом победил МС Максим Миронов (ИГУиРЭ), а у женщин КМС Мария Бондаренко (ФФКиС). Дистанции 50, 100 и 200 м на спине среды мужчин выиграл КМС Константин Сычев (ФФКиС), а у женщин КМС Марина Смагина (ИИФиР).
Призерами на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем стали КМС Екатерина Новикова (ИМ), КМС Екатерина Добрынина (ИКиИТ) и МС Владимир Невров (ПИ).
Е. Новикова, Е. Добрынина, М. Бондаренко, С. Мосина стали победителями в эстафетном плавании 4 по 100 м комплексным плаванием.
По мнению тренеров сборной СФУ Д.Д.Похабова и И.А.Усова, это очень хорошее начало сезона. Особенно наш новый тренер, Чемпион Мира по плаванию Иван Усов отметил выступление студента 1 курса ФФКиС МС Андрея Арбузова, который выступил на этих соревнованиях вне конкурса, однако показал абсолютно лучшее время на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, а также на дистанциях 50 и 100м на спине.
Пожелаем удачи нашим пловцам на Чемпионате края который пройдет в г.Зеленогорске в конце декабря.

Спортклуб СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.