Конкурс «Бизнес Инновационных Технологий в Сибири 2012» | Новости СФУ

Конкурс «Бизнес Инновационных Технологий в Сибири 2012»

Стартовал очередной Предпринимательский конкурс «БИТ Сибирь 2012».

В основу конкурса «БИТ» положены принципы самого успешного предпринимательского конкурса — «MIT $100K», проводимого Массачусетским технологическим институтом с 1990 года.

Это не просто конкурс инновационных идей, это конкурс бизнес-планов и команд, способных превратить хорошие идеи в успешный бизнес. К сожалению, большее число проектов, реализуемых в настоящее время не обладают поддержкой достаточного количества инвесторов и квалифицированных специалистов.

С октября 2011 г. по январь 2012 г. проходит прием заявок на участие в конкурсе. К участию приглашаются люди, имеющие собственные инновационные идеи и желающие положить их в основу своего бизнеса. Заявки следует оформлять по форме и отправлять по адресу, указанному ниже. Также обязательно требуется регистрация на сайте конкурса.

Основанная целевая аудитория конкурса — студенты, аспиранты и молодые ученые. Для полуфиналистов конкурса в феврале 2012 года пройдет серия тренингов и деловых игр, в виде десятидневного обучения в «Лицее инноватора» (ориентировочно 20+ команд) на базе санаторного комплекса в Алтайском крае.

Уже в декабре 2011 года в рамках проекта начинается образовательная программа для участников конкурса. Лекции будут вести преподаватели из «Российской академии народного хозяйства при Правительстве РФ». Лекционная программа для тех кто уже подал заявку на участие в конкурсе или только собирается её оформить.

Контакты в Красноярске:
Кочубей Юлия (КГАУ «КРИТБИ»)
тел. +7 (391) 201-77-77 доб. 2104
e-mail: kyd@kritbi.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.