Представители технологических институтов Японии познакомились с СФУ | Новости СФУ

Представители технологических институтов Японии познакомились с СФУ

Дата события:

21 октября 2011 года СФУ посетила студенческая делегация Технологического института Канадзавы (KIT) и Технологического института Тибы (CIT). Ректор СФУ Евгений Ваганов встретился с главой делегации из Японии, профессором кафедры робототехники Технологического института Канадзавы Дэмура Косэй.

Г-н Косэй интересовался уровнем подготовки, востребованностью инженерных кадров и образовательными программами СФУ.

В ходе встречи Евгений Ваганов рассказал о Сибирском федеральном университете и его структуре, существующем сотрудничестве с японскими компаниями и университетами и научных исследованиях СФУ.

Профессор Технологического института Канадзавы, впервые побывавший в Красноярском крае, выразил надежду на дальнейшее развитие межвузовских связей и контактов студентов обеих стран. По итогам переговоров стороны договорились о продолжении взаимодействия по возможным направлениям сотрудничества.

В рамках визита в СФУ японские гости посетили Политехнический институт СФУ, где ознакомились с автоматизированными комплексами и робототехническими системами, а также встретились со студентами-переводчиками Института филологии и языковых коммуникаций, слушателями Японского культурного центра СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.