Прошу слова 2011: всё начинается здесь! | Новости СФУ

Прошу слова 2011: всё начинается здесь!

Этим утром более пятисот первокурсников СФУ проснулись с особым чувством — чувством артиста, побывавшего на главной сцене города. 19 октября, прошло событие, которое за годы своего существования приобрело множество разнообразных эпитетов сродни «легендарному» и «незабываемому». С облегчением выдыхают тренеры и их подопечные, шоу-конкурс «Прошу слова» состоялся!

Если вы ещё не знаете, что же заключено в этих десяти буквах, советуем ознакомиться.

На новой сцене

А если вы были зрителем, участником или жюри, то знаете, что традиционно местом проведения был Красноярский музыкальный театр. В нынешнем году праздник переехал! Великий и прекрасный Большой концертный зал открыл свои двери, кулисы и гримёрки, чтобы всё это на один вечер стало площадкой для творчества простых студентов первого курса. Да что говорить, не простых, а по большей части талантливых и перспективных ребят! Это доказала концертная программа, как всегда растущая с каждым годом в каком-то особенном виде прогрессии.

Осознав, что уровень сцены позволяет играть со светом, реквизитом и прочими бонусами качественного выступления, сборные институтов расширили границы своих идей. Это можно было легко уловить по номерам творческого конкурса. Светящиеся чудо-коробки (ИАиД), светящиеся первокурсники (ИИФиРЭ) и номер, который уже количеством в тридцать один участник намекнул, что масштаб серьёзен, а борьба нешуточная (ИЭУиП) — тому подтверждение.

Главное — не победа

Редко всерьёз воспринимается фраза «главное — не победа, а участие». Но в случае такого торжества как «Прошу слова» можно не сомневаться, что участие порой даже важнее. Дело в том, что именно здесь активные ребята, независимо от занимаемого на пьедестале места, обретают старт для своего развития в рамках внеучебной деятельности университета. А она у нас очень даже насыщенная и интересная! Но вас ведь всё равно волнуют результаты.

  • I место — Институт экономики, управления и природопользования;
  • II место — Институт архитектуры и дизайна;
  • III место — Институт космических и информационных технологий и Институт инженерной физики и радиоэлектроники;
  • Лучший творческий номер — Институт экономики, управления и природопользования;
  • Лучший смешной номер — Юридический институт.


А мы всё-таки настаиваем на своём и надеемся, что это «Прошу слова» поможет каждому из участников реализоваться в той области творчества, о которой он мечтал, поступив в университет.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.