Продолжается приём заявок на конкурс студенческих проектов | Новости СФУ

Продолжается приём заявок на конкурс студенческих проектов

Конкурс студенческих проектов по заказу муниципальных образований Красноярского края проводится министерством образования и науки края при содействии краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности.

Цель конкурса — поддержка проектов студенческих групп, направленных на социально-экономическое развитие территорий (муниципальных образований) Красноярского края.

В рамках подготовки к конкурсу министерство образования и науки Красноярского края сформировало перечень задач по социально-экономическому развитию территорий региона. Приоритетными направлениями для студенческих групп, участвующих в корректировке программ развития муниципальных образований, являются: эффективное энергосбережение и энергоснабжение, экология, образование, строительство и архитектура, молодёжь и молодёжная политика, транспорт и связь, развитие муниципального сектора экономики, развитие малого и среднего бизнеса, безопасность жизнедеятельности, здравоохранение, культура и жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера.

Утверждены следующие требования:

для организаций заявителей:

  • наличие права на ведение образовательной деятельности;
  • нахождение на территории Красноярского края;
  • наличие документов, подтверждающих заинтересованность в представленном проекте со стороны муниципального образования Красноярского края.

для соискателей:

  • наличие документов, подтверждающих обучение по программам высшего профессионального образования в организации-заявителе.

к проектам:

  • наличие документов подтверждающих заинтересованность в представленном проекте со стороны муниципальных образований Красноярского края.

Заполнение заявки на участие в данном конкурсе осуществляется на сайте: web.sf-kras.ru.

Срок подачи заявок с 23 июня по 11 сентября 2011 года. Возможна регистрация заявок в электронной системе "Экспресс заявка" http://www.sf-kras.ru/ в разделе "Конкурсы", а также на бумажном носителе с 1 по 16 сентября 2011 года.

Общий объём финансирования по данному конкурсу один миллион двести тысяч рублей по всем проектам.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.