Студенты СФУ — серебрянные призёры Чемпионата Европы! | Новости СФУ

Студенты СФУ — серебрянные призёры Чемпионата Европы!

Команда Института архитектуры и строительства СФУ заняла второе место на VII Европейской Универсиаде по волейболу среди мужских команд.

Универсиада проходила в г. Риека (Хорватия). В турнире приняло участие 20 сильнейших студенческих волейбольных команд Европы.

В отличие от женской команды, сформированной в основном из лучших игроков студенческой волейбольной лиги страны и занявшей 6 место, мужскую команду России представляли студенты Института архитектуры и строительства Сибирского федерального университета. К такой победе наши ребята шли несколько лет, неоднократно побеждая в краевых и российских соревнованиях, завоевывая тем самым право на коллективную победу на крупнейшем европейском турнире.

Первое место завоевала студенческая команда из Турции, а третье — команда Польши.

В ходе Универсиады по оценкам специалистов формировалась символическая сборная Европы из семи лучших игроков. Мы поздравляем студентов экономического факультета ИАС СФУ Федора Гидаспова и Владимира Сильченко, которые вошли в ее состав!

Все эти годы главным тренером и наставником нашей команды является доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой философии и истории Института архитектуры и строительства СФУ Михаил Дмитриевич Северьянов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.