СФУ – партнер Роснефти в инновационном развитии и модернизации | Новости СФУ

СФУ – партнер Роснефти в инновационном развитии и модернизации

В Дни науки в Сибирском федеральном университете состоялось заседание Совета по инновационному развитию Красноярского края под руководством Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.

На совещании проректор – директор Института нефти и газа СФУ Николай Довженко выступил с докладом об участии Сибирского федерального университета в программе инновационного развития и технической модернизации ОАО «НК «Роснефть».

Николай Довженко рассказал о работе ИНиГ по направлениям, связанным с разработкой месторождений и добычей нефти, развитием и оптимизацией ресурсной базы компании, экологическим мониторингом, обеспечением месторождений качественными геологическими и гидродинамическими моделями, введением современных методов разработки месторождений и созданием системы интегрированного проектирования.

Директор Института нефти и газа ознакомил присутствующих с перечнем целевых инновационных проектов, вошедших в программу инновационного развития ОАО «Роснефть» на 2011-2014 гг. В частности, о том, что подана заявка в Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково».

Красноярские учёные рассчитывают на поддержку в создании предприятия по применению уникальных полимерных технологий для повышения нефтеотдачи и выпуску полимерных жидкостей. К реализации проекта будут также привлечены специалисты французской компании Poweltec.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.