Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом | Новости СФУ

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

В связи с вступлением в законную силу Постановления Правительства Красноярского края об утверждении Программы Красноярского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы (далее — краевая программа), с 18 декабря 2010 года Управление Федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю приступает к приёму анкет потенциальных участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Принять участие в реализации краевой программы могут соотечественники, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство, а также регистрацию по месту проживания, в том числе иностранные студенты, обучающиеся на последних курсах высших учебных заведений.

В случае заинтересованности студенты могут подать анкету для участия в краевой программе в государстве своего гражданства в период каникул.

За дополнительной информацией необходимо обращаться в отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Красноярскому краю: г. Красноярск, ул. Вавилова, 45а или по телефону: 201 - 41 - 71.

Управление международных связей СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.