Неделя Института архитектуры и дизайна в Научной библиотеке | Новости СФУ

Неделя Института архитектуры и дизайна в Научной библиотеке

Дата события:

Место проведения: пр.Свободный 79, библиотека СФУ

Библиотека СФУ открывает серию тематических недель институтов Сибирского федерального университета.

9-16 декабря 2010 года в Научной библиотеке СФУ пройдет Неделя Института архитектуры и дизайна.

На арт-выставке в фойе библиотеки представлены проекты студентов, обучающихся по специальностям и направлениям «Изобразительное искусство», «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн мебели», «Дизайн костюма», «Графический дизайн».

Так, в одной из витрин выставки представлен декоративный проект «Город, в котором есть…», демонстрирующий, как выглядят Органный зал, Благовещенский собор и другие известные здания Красноярска глазами студентов.

Часть экспозиции выставки отдана бумажным куклам «Мой Ангел–Хранитель».

Посетители смогут ознакомиться и с необычными вариантами книжных макетов, которым студенты дали название «Книга — театр — эксперимент».

В свою очередь, будущие дизайнеры представили коллекцию под названием «Дресс-код: черный», куда вошли различные модели маленького черного платья.

В течение Недели пройдут:
• мастер-классы по работе с информационными ресурсами,
• экскурсии по научной библиотеке,
• виртуальные туры «Шедевры мировой архитектуры»,
• цикл книжных выставок в электронных читальных залах по темам: «Мир жилища: интерьер и дизайн», «Архитектурный калейдоскоп», «Архитектура Сибири», «Экономика строительства», «Современные строительные материалы», «Инженерная экология», «Инженерное оборудование зданий» и др.

В рамках Недели состоится презентация возможностей зала нового поколения — электронного читального зала по архитектуре и искусству для преподавателей, сотрудников, студентов и всех жителей края.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.