Донорская акция в СФУ: плюс 50! | Новости СФУ

Донорская акция в СФУ: плюс 50!

Дата события:

В Сибирском федеральном университете завершилась традиционная благотворительная акция «День донора».

Красноярский краевой центр крови №1 на 4 площадках СФУ провел забор донорской крови у 370 студентов, преподавателей и сотрудников университета. Организаторы акции отмечают, что количество доноров постоянно растет, а активнее всех на просьбу сдать кровь этой осенью откликнулись студенты Политехнического института СФУ. Напомним, что на весеннем этапе акции, в апреле 2010 года, кровь сдало 320 человек.

Участники акции получили консультации квалифицированных врачей-терапевтов, узнали свою группу крови, резус-фактор. Результаты анализа крови будут доведены до каждого донора. Акция, направленная на развитие добровольного донорства, проходит в СФУ дважды в год: осенью и весной. Следующий День донора пройдет весной 2011 года.

На имя ректора поступило письмо из Красноярского краевого центра крови №1:

Уважаемый Евгений Александрович!

Администрация КГБУЗ "Красноярский краевой центр крови №1" благодарит Вас, педагогический состав и студентов Сибирского федерального университета за участие в «Днях донора», проходивших с 15.11.10 по 25.11.10.
За время донорской акции кровь сдали 374 донора. Общий объём сданной крови составил 164,820 л., что достаточно для производства 750 доз компонентов крови и оказания неотложной помощи 80 больным.
Благодарим Вас за воспитание у молодёжи чуткости, сострадания, желания помочь в чужой беде, а студентов за проявленную гражданскую ответственность и по-настоящему взрослый поступок.
Желаем крепкого здоровья Вам, педагогическому составу и студентам СФУ и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,
Главный врач, к.м.н.,
главный внештатный трансфузиолог
Красноярского края Н.Г. Филина

Ректор благодарит студентов и сотрудников СФУ, сдавших кровь.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.