Завершилась международная конференция «Французский язык в вузе» | Новости СФУ

Завершилась международная конференция «Французский язык в вузе»

С 11 по 15 октября в рамках года России-Франции 2010 в Москве состоялась международная конференция «Французский язык в вузе», организованная Посольством Франции в Российской Федерации совместно сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов.

Приглашенные эксперты из Франции и Посольства провели семинары и мастер-классы для преподавателей французского языка, руководителей ресурсных центров Сети университетов-партнёров Посольства Франции. Агентство по высшему образованию во Франции Campus France организовало обучение для координаторов информационных точек. В ходе обучения были представлены французские образовательные программы в областях экономики и управления, инженерных наук, туризма, рассматривались этапы подготовки и подачи документов, стипендиальные программы. В мероприятиях принимала участие Е.Н. Фёдорова — сотрудник Центра грантовой поддержки НИЧ СФУ.

В результате встреч в Москве возобновлено Соглашение о сотрудничестве между Посольством Франции и СФУ о присоединении к Сети партнёров, в рамках которого предусматривается создание франкоязычного ресурсного центра в СФУ с целью повышения эффективности преподавания и изучения французского языка, а также популяризации французских образовательных программ. В ближайшее время планируется подписание Соглашения об открытии в СФУ информационной точки Campus France.

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.