Занимательная химия с СФУ | Новости СФУ

Занимательная химия с СФУ

1 октября 2010 года стартовали отборочные игры научного турнира школьников «Мир вокруг нас», организованного химическим отделением химико-металлургического факультета СФУ при участии Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности.

Целью турнира является воспитание всесторонне развитой личности через привлечение школьников к изучению естественных наук, поиск и поддержка одарённых детей.

До 28 октября 5 преподавателей Сибирского федерального университета прочитают лекции о свойствах воды, химии запахов и истории химических открытий в школах Красноярского края, а школьники ответят на вопросы и выполнят теоретические и экспериментальные задания.

В играх уже приняли участие 98 команд из школ Красноярска, Ачинска, Назарово, Минусинска, Сосновоборска, Шарыпово, Ужура, а также Берёзовского, Бириллюсского, Шарыповского и Емельяновского районов.

20 октября состоятся отборочные туры в Канске и Зеленогорске, 22 октября — в Северо-Енисейске, 27 октября — в Дивногорске, 28 октября — в Железногорске.

Победители турнира будут награждены памятными дипломами, сувенирной продукцией и ценными подарками.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.