Александр Усс поздравил Юридический институт СФУ с 55-летием | Новости СФУ

Александр Усс поздравил Юридический институт СФУ с 55-летием

Председатель Законодательного собрания Красноярского края, президент Сибирского федерального университета Александр Викторович Усс поздравил Юридический институт СФУ с 55-летним юбилеем.

Выпускник Юридического института, Александр Усс в своём видеоблоге, в частности, сказал: «Это необычное учебное заведение, сыгравшее значительную роль в жизни нашего края, поскольку оно сформировало костяк нынешнего поколения юристов и дало много профессионалов другим регионам России. Знания, полученные там, позволяли мне твердо шагать всеми дорогами, которыми вела меня жизнь. Хочу поздравить всех, кто имеет прямое или косвенное отношение к этому учебному заведению и выразить надежду на то, что вера в Закон и Справедливость будет путеводной звездой для всех красноярцев».

Юридический институт Сибирского федерального университета был основан в 1955 году как учебно-консультационный пункт ВЮЗИ, а впоследствии преобразован в заочный факультет Томского госуниверситета. В 1969 году в Красноярске был открыт Красноярский государственный университет, в который был включен и юридический факультет. В 2006 году на базе КрасГУ был создан Сибирский федеральный университет, в котором Юридический институт занимает достойное место среди 19 институтов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.