Инноватика в СФУ | Новости СФУ

Инноватика в СФУ

Дата события:

15-17 октября 2009 года в Сибирском федеральном университете обсудят современные подходы в преподавании новых специальностей/направлений «Управление инновациями» и «Инноватика». Тема заседания — «Проблемно-ориентированный подход при формировании ФГОС-3 (образовательные стандарты 3-го поколения) направления «Инноватика».

Учебно-методический совет по инноватике создан в 2000 году, штаб-квартира расположена в Санкт-Петербурге. В Совет входят 38 вузов, где преподается (или планируется преподавать) специальность «Инноватика». Очередное (выездное) заседание УМС пройдет в Сибирском федеральном университете. Для участия в Заседании прибывает 15 специалистов, курирующих преподавание инноватики, из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири, Дальнего Востока.

Откроет Заседание проректор по инновационной деятельности и развитию материально-технической базы научных исследований СФУ Николай Довженко. Тема его сообщения — «Реализация национального проекта «Образование» в Сибирском федеральном университете». Председатель УМС «Инноватика» Иосиф Туккель предложит на обсуждение доклад «Направление ВПО 220600 – Инноватика: состояние, профили бакалавриата и программы магистратуры». Предполагается обсудить создание единой информационной платформы УМС. Опыт СФУ в этой области значителен и будет представлен докладом проректора по информатизации и дистанционному обучению СФУ Альберта Сарафанова.

Для справки:
Инноватика — область знаний, охватывающая вопросы организации инновационной деятельности. Инновационная деятельность — это комплекс научных, технологических, организационных, финансовых и коммерческих мероприятий, направленный на коммерциализацию накопленных знаний, технологий и оборудования. Результатом инновационной деятельности являются новые или дополнительные товары/услуги с принципиально новыми качествами.

Начало работы УМО в 10:00 по адресу: пр.Свободный, 82а, ауд. 2-24.
Дополнительная информация по тел. 249-74-22 

Программа заседания Учебно-методического совета

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.