Онлайн-курс немецкого языка для студентов | Новости СФУ

Онлайн-курс немецкого языка для студентов

В рамках сотрудничества Сибирского федерального университета и Высшей школы Циттау/Гёрлитц (Германия) совместно с Международным институтом Циттау, при финансовой поддержке Германской службы академических обменов (ДААД) открывается очередной этап проекта PROFIS и объявляется набор студентов всех курсов на онлайн-курс немецкого языка для академических целей.

Для прохождения курса необходимы минимум начальные знания немецкого языка, а также свободный доступ к Internet, для интерактивных занятий с учителем из Германии – программа Skype.

Обучение бесплатное.

По окончании курса студент имеет возможность быть зачисленным без экзаменов на языковой курс DSH-Kurs (Deutsche Sprachprüfung für den Hochschulzugang) в Studienkolleg для подготовки к обучению в любом вузе Германии, а также данный курс является отличной подготовкой для сдачи сертифицированных экзаменов по немецкому языку для обучения и практики в Германии.

Заявки принимаются до 25 июня 2009!

Получить необходимую подробную информацию о курсе, условиях участия можно у координатора проекта в СФУ Евгении Лемента по тел. 249 79 12, моб. 8 913 833 01 14 или e.lementa@mail.ru.

Для записи на курс скачайте Формуляр здесь http://profis.hs-zigr.de/profis/index_de.php, заполните и пошлите его на e.lementa@mail.ru.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.