Президент «Роснефти» в СФУ | Новости СФУ

Президент «Роснефти» в СФУ

10 июня 2009 года президент компании ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков побывал в Сибирском федеральном университете.

Напомним, что решение о том, что ОАО «НК «Роснефть» примет участие в строительстве нового учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа СФУ было принято во время визита Президента Роснефти в СФУ 13 ноября 2008 года. И уже спустя месяц, 18 декабря 2008 года, Сергей Богданчиков подписал приказ о выделении 700 млн. рублей на строительство нового корпуса Института нефти и газа СФУ.

Сегодня глава крупнейшей нефтяной компании побывал на месте будущего института. Строительство идет даже с некоторым опережением графика, так что увиденным президент «Роснефти» остался доволен. Новый корпус распахнет для студентов двери 25 августа 2010 года.

После Сергей Богданчиков прочёл студентам и преподавателям СФУ лекцию на тему «Тенденции мировой нефтедобычи. Роль нефтяной отрасли России». Желание выступить с публичной лекцией перед аудиторией в Сибирском федеральном университете не случайно, ведь глава «Роснефти» одновременно является профессором, заведующим кафедрой глобальной энергетической политики и энергетической безопасности МИЭП МГИМО, и ему есть, что сказать будущим нефтяникам.

По словам Николая Довженко, проректора СФУ, директора Института нефти и газа, практика проведения публичных лекций будет продолжена: уже достигнута договорённость с рядом топ-менеджеров крупных нефтяных компаний. Кроме того, в настоящее время идёт согласование инновационных образовательных программ нефтегазового профиля и формирование современной материально-технической базы для учебного и научного процессов, в том числе ситуационных центров и центров виртуальной реальности.

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.