Предфинал лиги КВН «Тайга»! | Новости СФУ

Предфинал лиги КВН «Тайга»!

Дата события:

Канск встретил команды солнечным безветренным днем и мягкими сугробами. До начала прогонов некоторые команды репетировали, а некоторые пошли прогуляться по окрестностям. Посмотрели на канский кинотеатр под названием «Космос» (в котором даже есть кофейня), поулыбались названиям канских магазинов «Минимаркет Хороший», или магазин «Зима – Лето», и поумилялись тому, как это здорово когда в центре города стоят двухэтажные дома. Вот такой милый и уютный город Канск.

Но вернемся в ДК, где кто-то репетируют, кто-то дописывает конкурс, кто-то ждет новый реквизит, а кто-то, уставший после дороги, спит на подоконнике:).
На удивление «предфинал» начался почти вовремя. Открывали концерт канские школьные команды, у которых был очень простой и понятный юмор, также выступила канская команда КВН «Граждане», ребята тоже участвовали в лиге КВН «Тайга», но, к сожалению, не дошли до финала, тем не менее, ребята очень достойно выступили и тем самым разогрели зал для финалистов.
Сам хозяин «Тайги» приглашает на сцену команды участвующие в предфинале: «Дозор» (Красноярск), команда КВН имени Ирины Тоневой (СФУ), «Ментос» (СибЮИ), Сборная 5 подъезда (СФУ), «Торг не уместен» (Торгово-экономический институт). Команды готовы шутить, а зрители готовы улыбаться. И тут всех ожидал сюрприз, внеконкурсное выступление команды КВН «Дружба», чемпионов канского музыкального фестиваля 2008 года. Ребята довели зал до радостного безумия! Канский зритель обязательно запомнит номер «Семья нудных», когда на сцену летели: ложки, яйца, борщ, ведро и многое другое! А их Подвязчик – Гитлер был просто уморительно смешным. Ну и закончили они фееричной пародией на выступление группы «Кармен»!
И после них сразу же на сцену выходит команда КВН имени Ирины Тоневой со своей версией визитки. Ребята зажигают зал веселыми песнями и бодрыми миниатюрами, тушат новогодний пожар шампанским, а потом на сцене и вовсе появляется героиня сказок - золотая рыбка! Все 5 визиток прошли очень весело и бодро! КВНщики играли в свое удовольствие, а зал радостно хлопал!
После такого накала, чтобы дать залу отдышаться последовала разминка. Здесь больше всех отличилась команда КВН «Дозор». Все команды были молодцы, и хорошо подготовили вопросы, но «Дозор» не только придумали больше всех смешных вопросов, они еще и отвечали остроумнее всех! И в разминке они стали лучшими!
После разминики, всех ожидал самый сложный конкурс – конкурс капитанов! Во время этого конкурса сложилось такое впечатление, что некоторые команды писали капитанский по дороге до Канска, он получился не менее смешным, но немного нецензурным (!), впрочем, это не помешало сорвать аплодисменты зала! Очень интересным был капитанский у команды КВН «Ментос»! Письмо к деду морозу было с просьбой выиграть финал лиги КВН «Тайга», ведь для всех команд это всего лишь желание, а для них это приказ.
Далее всех ожидал видео-конкурс. Самым запоминающимся стало видео Сборной пятого подъезда, которое снова развеселило зал на все сто процентов, но лучшим, по мнению жюри, стало видео команды КВН «Ментос» повествующее о том, как же все-таки просто ходить за покупками без денег, но с милицейским удостоверением!
И апогей предфинала – Домашка!
Об этом конкурсе поподробней. Во-первых, все команды были великолепны!
«Ментос» - разыграли сцену в кафе, когда их единственная сотрудница нашла себе кавалера не из милиции, а обычного парня, ребята разыграли моменты их жизни, которые у всех вызвали улыбку, потом все же завязалась драка, однако закончилось все Хеппиэндом!
«Торги» - рассказали как папаша, отдает своих дочерей замуж, и что же делать когда старшую никто не хочет, а у средней куча ухажеров!
«Дозор» в своем выступлении рассказали про деревенскую жизнь. Деревенскую дискотеку, и деревенскую золушку, которая хотела на бал. Костюмы этой команды запомнились всем и каждому!
Команда КВН имени Ирины Тоневой представили на суд зрителей идею стандартного американского ужастика, когда ломается автобус, а герои приходят в отель со странным консьержем, который снимает с них мерки якобы для карнавала, при этом спрашивая напоследок «Вам дуб или клен?»! Потом в команде начинают таинственно пропадать люди, а заканчивается все карнавалом!!!
«Сборная 5 подъезда» рассказала, как НЕ НАДО расследовать убийство! Какие сейчас бывают сыщики, какие убийцы, и как пишутся современные детективы! Ребята импровизировали на сцене, и поэтому их выступление было очень живым, но апогеем всего этого стал тот же карнавал, что и у предыдущей команды! Зритель в восторге! А команды, наплясались так, что некоторые пострадали - потянули мышцы, и оставили себе на память пару синяков.
Подводя итог, ведущий и хозяин «Тайги» сказал, что зрителям Канска очень повезло, так как ТАКОГО больше никто не увидит!
В общем можно сказать, что предфинал удался! Выиграла его команда КВН «ДОЗОР» и в этой команде тоже учится один из студентов Сибирского федерального университета - Григорий Наделяев. Так же «Дозор» стала самой любимой командой Канских зрителей! Остальные команды совсем не расстроились, а предфинал наоборот натолкнули их на новые мысли, и дал хороший заряд для усовершенствования материалов к финалу, который пройдет 5 декабря уже в родном городе Красноярске! К нему все команды будут готовиться круглосуточно, забыв про учебу, и другие дела, потому что каждая команда хочет победить!
Удачи всем и увидимся в финале!

Ваша Даша

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.