Студенты провожали призывников песнями, а призывники студентов — бурными овациями! | Новости СФУ

Студенты провожали призывников песнями, а призывники студентов — бурными овациями!

5 мая в войсковой части №7486 прошёл День призывника, посвященный весеннему призыву и 63-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. В торжественной церемонии проводов военнослужащих приняли участие студенты СФУ.
Весной 2008 года ряды Вооруженных Сил России пополнят 2600 красноярцев. В связи с началом весенней призывной кампании, в крае повсеместно проводятся Дни призывника. Программа праздника в войсковой части №7486 включала в себя: экскурсию по части, знакомство с боевой техникой, выступления ветеранов войны и боевых действий, вручение памятных подарков призывникам, угощение армейской кашей и концертную программу. Праздничное настроение в зале, в том числе, создавали творческие студенты Сибирского федерального университета: блистательная ведущая Дина Захарова, прекрасные вокалисты Роман Зайцев, Татьяна Рябич и Людмила Евграфова. Им был оказан необыкновенно теплый и душевный прием. Но больше всех аплодисментов и криков «Браво» от призывников досталось зажигательным и веселым девушкам из группы «Малинки». Их так долго не отпускали со сцены, что девушкам пришлось исполнять несколько песен на «Бис»!
Желаем нашим дорогим призывникам, в числе которых есть и студенты СФУ (бывшие и будущие) достойной службы в рядах вооруженных сил и с нетерпением ждем их здоровыми и невредимыми обратно домой!

Алёна Токмина,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.