РГНФ и НЦНИ Франции: совместный конкурс научных исследований | Новости СФУ

РГНФ и НЦНИ Франции: совместный конкурс научных исследований

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) в соответствии с заключенным между ними договором о сотрудничестве и соглашением договорились провести в 2009 году совместный конкурс научных исследований в области гуманитарных и общественных наук, по следующим основным научным направлениям:

  • (01) история; археология; этнография;
  • (02) экономика;
  • (03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение; социальная история науки и техники;
  • (04) филология; искусствоведение;
  • (06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.
  • УСЛОВИЯ КОНКУРСА

    Подача заявок на данный вид конкурса должна производиться в следующем порядке:

    1. Российские и французские учёные, участники проекта по данному конкурсу, предварительно согласовывают между собой научный план совместной работы.
    2. Далее французские участники проекта подают в соответствующий Научный Департамент НЦНИ заявку на участие в конкурсе PICS 2009 года, которая состоит из краткого изложение проекта и списка совместных публикаций (срок подачи — до 31 марта 2008).
    3. В случае если заявка французских участников будет одобрена, осуществляется совместная подача заявок для рассмотрения и экспертизы: российские ученые направляют заявки в РГНФ (на русском языке и по установленным формам РГНФ), а французские учёные — в НЦНИ (на французском языке и по установленным формам НЦНИ) (срок подачи — до 31 мая 2008). Состав участников, название, ключевые слова, основные формулировки в обоих вариантах должны быть идентичными.

    Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.