СФУ и МГИМО подпишут соглашение о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и МГИМО подпишут соглашение о сотрудничестве

Дата события:

28 марта 2008 года в 13:00 в Сибирском федеральном университете состоится подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между МГИМО МИД России и СФУ.

В церемонии подписания примут участие ректор СФУ Евгений Ваганов и проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО Игорь Логинов. В составе московской делегации также директор Института внешнеэкономических связей Валерий Часовой, декан факультета международных экономических отношений Анатолий Холопов, заведующий кафедрой математических методов и информационных технологий Александр Степанов и доцент этой же кафедры Никита Артамонов, а также заведующий кафедрой экономической теории Михаил Чепурин.

Со вступительным словом на церемонии подписания Соглашения выступит заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол.

Главная цель подписания соглашения — это укрепление связей, развитие совместной деятельности и сотрудничества между СФУ и МГИМО.

В рамках сотрудничества двух вузов в СФУ пройдут олимпиады по математике и экономике. Первый этап (отборочный) состоится 29 марта в 10:00 в Сибирском федеральном университете по адресу ул. Киренского 26, корпус Д. Второй этап (определение победителей) — 24 июня 2008 года.

Результаты победителей олимпиад идут в зачёт вступительных испытаний в МГИМО и СФУ.

Управление общественных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.