Первый терминал — в первом федеральном! | Новости СФУ

Первый терминал — в первом федеральном!

18 марта 2008 года в Сибирском федеральном университете прошло торжественное открытие Информационного терминала Службы занятости.

Символичное разрезание красной ленточки в присутствие студентов университета и средств массовой информации совершили: ректор СФУ Евгений Александрович Ваганов и руководитель агентства труда и занятости населения администрации Красноярского края Виктор Васильевич Новиков.

Открытие терминала является первым плановым мероприятием, проводимым в рамках подписанного в декабре 2007 г. «Соглашения о сотрудничестве по вопросам содействия трудоустройству выпускников» между агентством труда и занятости населения администрации Красноярского края и Сибирским федеральным университетом. Аналогов у терминала на территории Красноярска края пока не существует.

С помощью Информационного терминала можно узнать: как найти работу на инвестиционных проектах Красноярского края, какие специалисты нужны на краевом рынке труда, какие услуги предоставляет служба занятости выпускникам. Здесь же размещен банк вакансий предприятий и организаций, расположенных в г. Красноярске: банк содержит около 1000 вакансий и будет обновляться еженедельно.

В базу данных терминала также внесена информация о Центре занятости и сопровождения карьеры студентов и выпускников СФУ.

В дальнейшем планируется подключение терминала к глобальной сети интернет, что позволит сотрудникам Центра оперативно обновлять собственную базу вакансий и базу агентства.

Установлен данный терминал по адресу пр. Свободный, 79, третий корпус. Работать он будет круглосуточно, в свободном доступе для всех желающих.

Дмитрий Трапезников, Центр занятости СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.