СФУ и ЗАО «Красный Яр» подпишут соглашение о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и ЗАО «Красный Яр» подпишут соглашение о сотрудничестве

Дата события:

24 декабря в 10:00 в конференц-зале Сибирского федерального университета (Свободный, 79) состоится подписание соглашения о партнерстве между ЗАО «Красный Яр» и Сибирским федеральным университетом.

Данное соглашение предусматривает сотрудничество и совместную деятельность компании с Сибирским федеральным университетом, в рамках которой планируется проведение научно-исследовательских работ по актуальным проблемам, решение вопросов, касающихся использования новых информационных технологий в учебной и практической деятельности, а также приобретение учебно-методической, научной литературы. Студенты вуза смогут пройти практику или стажировку на предприятиях, входящих в группу ЗАО «Красный Яр». При этом компания готова оказывать содействие в трудоустройстве специалистов, закончивших СФУ, на своих предприятиях. Отметим, что реализация этого проекта проходит в рамках взаимодействия с Общественным объединением «Деловая Россия», членом которой является ЗАО «Красный Яр».

В честь начала сотрудничества руководители «Красного Яра» и «Деловой России» вручат ректору Сибирского федерального университета 50-томную Нобелевскую энциклопедию. Это издание является первым русскоязычным сводом научных и общественных трудов лауреатов Нобелевской премии в области физики, химии, физиологии/медицины, литературы, укрепления мира и премии Шведского банка памяти Альфреда Нобеля в области экономических наук за период с 1901 по 2000 годы. Книги поступят в университетскую библиотеку.

Справка: ЗАО «Красный Яр» (г. Красноярск) управляет многопрофильным межрегиональным холдингом. Группа компаний «Красный Яр» была сформирована в 2005 году из нескольких предприятий с различными видами деятельности. Сегодня Группа объединяет более десяти компаний действующих в металлургии, лесопереработке, складской логистике и финансах. Предприятия Группы действуют и в других странах.

Отдел развития общественных связей ЗАО «Красный Яр»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.