Со слушателями Малой школы машинного обучения встретились партнёры программы | Новости СФУ

Со слушателями Малой школы машинного обучения встретились партнёры программы

22 ноября 2021 года в Сибирском федеральном университете побывали топ–менеджеры компании СПАО «Ингосстрах». Визит прошёл в рамках реализации проекта Малая школа машинного обучения и анализа данных — компания наряду с Яндекс является соучредителем/партнёром проекта.

В состав делегации вошли: Иван Матвеев, первый заместитель генерального директора СК «Ингосстрах»; Сергей Мруз, директор департамента развития отношений с клиентами и онлайн–бизнеса компании Ингосстрах и Виктор Федосов — IT–директор компании Ингосстрах. Также мероприятие посетила Виктория Невская — директор по персоналу СПАО «Ингосстрах».

Ключевая цель визита коллег — знакомство с обучающимися по программе. По словам представителей компании СПАО «Ингосстрах», им было важно показать, что за компанией, её брендом стоят живые люди, к которым можно обратиться, обсудить текущие задачи. Гости рассказали про техно–бренд компании и какие задачи компания ставит перед собой в части IT и машинного обучения. Кроме того, представители Ингосстраха обозначили тематику учебных кейсов следующего полугодия, которые слушателям программы предстоит решать под руководством менторов из числа представителей компаний–партёров.

Куратор программы в СФУ Галина Александрова отметила: «Сама встреча носила оживлённый характер и корректировалась в процессе. Так, например, в свой доклад Сергей Мруз включил импровизационный элемент игры, который позволял при правильном ответе обучающимся заработать „ордена“ и иметь бонусы при решении кейса. Открытый диалог и интерес к поднимаемым проблемам так увлёк всех участников, что из запланированных 1,5 часов встреча продлилась до 2,5. Такой интенсив оказался востребованным и участники договорились на организацию аналогичных встреч в онлайн–формате».

Кроме того, в рамках визита прошла встреча с представителями ректората: проректором по учебной работе и проректором по научной деятельности, на которой обсудили реализацию проекта и возможные перспективы сотрудничества.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.