Приём заявок на конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0» | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»

Конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0» — это возможность получить практические знания, заявить о себе, построить успешную карьеру.

«Профстажировки 2.0» — новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодёжи.

На сегодняшний день цифровая платформа проекта «Профстажировки 2.0» объединяет почти 5000 практических кейсов (заданий) от 1485 ведущих партнёров–работодателей, среди которых: Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», ООО «Газпром трансгаз», ПАО «Аэрофлот», Госкорпорация «Роскосмос», ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», АО «Банк ДОМ.РФ», АО «Россельхозбанк», Группа «ГАЗ» и другие.

Как проходит конкурс:

  • работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
  • студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;
  • два раза в год подводятся итоги конкурса;
  • победители получают приглашения на практики и стажировки.

Участниками конкурса могут стать студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации очной и заочной форм обучения, а также аспиранты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно на момент подачи заявки на участие в конкурсе, выполняющие курсовые, выпускные квалификационные работы, диссертации, научные, инжиниринговые, поисковые или любые другие проекты под руководством научного руководителя.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса и заполнить анкету в личном кабинете. Зарегистрированные участники получают возможность выбрать один из кейсов конкретного партнёра конкурса, расположенного в любом регионе страны, и подать заявку на решение кейса.

Приём заявок открыт до 30 ноября 2021 года.

Центр карьеры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.