Курсанты ВУЦ приняли участие в слёте студентов–спасателей | Новости СФУ

Курсанты ВУЦ приняли участие в слёте студентов–спасателей

С 30 сентября по 5 октября 2021 года команда курсантов Военного учебного центра имени Героя России генерала–армии В.П. Дубынина Сибирского федерального университета участвовала в I Всероссийском слёте студентов–спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева.

Слёт прошел на территории Ногинского спасательного центра МЧС России. Курсанты освоили теоретическую и демонстрационную программы, направленные на повышение уровня знаний о действиях во время ЧС. Во время мероприятия состоялись учения, на которых участники продемонстрировали навыки в оказании первой помощи, водной и альпинистской подготовке, работе с инструментом и организации связи.

«Задачей слёта было собрать добровольцев–спасателей со всей страны и обучить их навыкам, необходимым в чрезвычайных ситуациях. Самым полезным лично для меня была отработка работы с пожарной машиной: развертывание рукавов и тушение пожара. Этот слёт помог мне не теряться в сложной ситуации. Мы отрабатывали действия по оказанию первой медицинской помощи, куда входит: наложение жгутов, повязок, правила переноски пострадавшего человека», — рассказал студент 2 курса ВУЦ — Института СФУ Данила Венидиктов.

Фото взято с сайта Минобороны РФ

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.