Конкурс в состав VII созыва Молодёжного парламента | Новости СФУ

Конкурс в состав VII созыва Молодёжного парламента

Стартовал приём заявок на конкурс в состав VII созыва Молодёжного парламента Красноярского края при Законодательном Собрании Красноярского края.

В конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 18 до 35 лет включительно (на момент вступления в Молодёжный парламент), проживающие на территории Красноярского края.

Желающие принять участие в конкурсе заполняют личную анкету конкурсанта на сайте, а также прикрепляют к анкете ссылку на своё видеообращение в формате avi продолжительностью от 30 секунд до 1 минуты для размещения на сайте конкурса.

Конкурс проводится в три этапа:

  • Первый этап предполагает заочную оценку анкеты конкурсанта на соответствие формальным требованиям, которые установлены Положением о Молодежном парламенте Красноярского края.
  • Второй этап включает в себя онлайн–тестирование и написание эссе, посвящённое одному из актуальных вопросов социально–экономического развития Красноярского края, очное собеседование с экспертной группой конкурса. Для прохождения собеседования конкурсант должен представить в распечатанной форме эссе и информацию о своих достижениях. По итогам второго этапа экспертная группа на основе рейтинга очного собеседования принимает решение о допуске кандидатов до третьего этапа.
  • Третий этап предполагает проведение онлайн–голосования за кандидатов на сайте конкурса, которое организуется экспертной группой не позднее трёх дней с момента публикации результатов второго этапа.

Заявки принимаются до 18 октября 2021 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.