СФУ принял первых гостей по программе студенческого туризма | Новости СФУ

СФУ принял первых гостей по программе студенческого туризма

С 15 июля 2021 года в Сибирском федеральном университете стартовала национальная программа студенческого туризма. Студенты, путешествующие по России в период каникул, до 25 августа смогут останавливаться в кампусе СФУ на особых условиях. Первыми участниками программы стали студентки Иркутского государственного университета Арина Жаглова, Екатерина Ефанова и Ксения Казакова, которые поделились своими впечатлениями о поездке.

Арина Жаглова учится на физфаке ИГУ: «Сейчас очень активно развивается проект студтуризма, и я решила воспользоваться этой возможностью, так как очень много классных вузов участвует в этом движении. Я уже понимаю, что не жалею, так как очень много интересного и полезного для себя вынесла».

«От кампуса я, действительно, в восторге. Видно, что пространство создано именно для студентов и для их комфортной жизни. Поскольку в Красноярске мы будем не так много времени, хочется посмотреть все известные достопримечательности погулять по набережной», — рассказала студентка отделения гуманитарно-эстетического образования ИГУ Ксения Казакова.

Студентка международного института экономики и лингвистики Екатерина Ефанова отметила, что в СФУ один из самых инфраструктурного развитых кампусов: «Кампус действительно впечатляет, своими масштабами, наполнением, универсальностью. Складывается впечатление, что это мини-городок для студентов, где созданы все необходимые условия для комфортного проживания. Я считаю, что СФУ и Красноярск в целом достойны быть в списке обязательных для посещения городов».

Добавим, всего в пилотной программе участвуют 15 регионов — самые привлекательные для путешественников: от Владивостока до Калининграда. Инициатива создать новые возможности для студенческого туризма прозвучала весной в послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.