Регистрация на образовательную онлайн–стажировку по микроэлектронике | Новости СФУ

Регистрация на образовательную онлайн–стажировку по микроэлектронике

Центр карьеры СФУ приглашает принять участие в образовательной онлайн–стажировке по микроэлектронике.

До 26 июля 2021 года группа компаний «Элемент» и Благотворительный фонд «Система» проводят набор студентов 3–4 курсов инженерных и ИТ–направлений на онлайн-стажировку. Программа стартует 27 июля и продлится месяц в формате вебинаров, видеоуроков и практических заданий с поддержкой в Telegram.

Студентам расскажут об управлении инновациями, RFID, искусственном интеллекте и его применении в отрасли. Особенностью программы станет блок по развитию soft skills.

Программа

1 неделя:
Искусственный интеллект в микроэлектронике.
Управление инновациями.

2 неделя:
Микроэлектроника — российское производство 2021.
Обучение работе в команде.

3 неделя:
RFID вчера, сегодня, завтра.
Обучение навыкам создания презентаций.

4 неделя:
Инструментальные средства информационных систем.
Обучение по ведению переговоров.

Студенты, прошедшие онлайн-стажировку, получат сертификат, а лучшие студенты — возможность трудоустроиться на предприятиях ГК «Элемент» и в других активах АФК «Система» в рамках программы стажировок «Только вверх на Лифте в будущее».

Образовательная онлайн–стажировка проводится среди студентов отраслевых вузов уже второй год. Дистанционный формат оказался крайне востребованным, так как позволяет принять участие в программе учащимся вузов со всех уголков России. В прошлом году онлайн–стажировку прошли более 700 человек из 87 субъектов РФ.

Подать заявку

Справка:

ГК «Элемент» — лидер отрасли микроэлектроники в России по объемам продаж и уровню технологий. Группа компаний, основанная в 2019 году, объединяет ведущие российские предприятия микроэлектроники. Предприятия, входящие в ГК «Элемент», стали лидерами сразу нескольких сегментов в рейтинге ТОП–50 организаций радиоэлектронной промышленности по объему выручки в России, составленному ЦНИИ «Электроника». В Элементе работает более 7 тысяч инженеров, конструкторов, разработчиков, научных работников и других специалистов.

В Элементе работает программа развития молодых специалистов в области микроэлектроники, электроники, приборостроения, разработки программного обеспечения. За молодыми специалистами с первых дней закрепляются наставники, которые помогают набраться практического опыта, раскрыть способности и стать настоящим профессионалом.

Центр карьеры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.