SuperJob: зарплаты выпускников СФУ выросли | Новости СФУ

SuperJob: зарплаты выпускников СФУ выросли

Исследовательский центр портала SuperJob представил сразу три рейтинга вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2020 годах, которые заняты в IT–отрасли, в экономической и юридической сферах. На основе сравнения среднего уровня доходов выпускников были ранжированы университеты и выбран топ–20.

В рейтинге экономических вузов России СФУ занял 11–ое место, сохранив за собой ту же позицию, что и в прошлом году. Средние зарплаты выпускников выросли за год на 5 000 рублей и сегодня составляют 75 000 рублей в месяц. 72 % выпускников остались в городе обучения, а средний бал на ЕГЭ в 2020 году у абитуриентов при поступлении был равен 83,4 балла.

В списке технических вузов СФУ занимает 15 строчку в рейтинге, поднявшись на один пункт. По сравнению с прошлым годом уровень зарплаты выпускников вырос на 18 000 рублей и составил 105 тысяч рублей. Средний балл при поступлении в прошлом году составил 77,9 балла.

В рейтинге вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в юридической сфере, СФУ находится на 16 позиции, где средняя зарплата выпускников составляет 67 000 рублей в месяц. Отметим, 85 % выпускников продолжают работать в Красноярске — это самый высокий показатель в рейтинге после московских вузов. В свою очередь, средний бал на ЕГЭ в 2020 году у абитуриентов при поступлении в СФУ был равен 91,3 балла.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.